Как выбрать краску для волос

Как выбрать краску для волос

Кардинально изменить образ или добавить изюминку в любимый стиль, подарить волосам блеск и насыщенность природного оттенка или создать яркую шевелюру, а может, просто создать себе настроение – все это можно сделать за 40 минут. Ведь именно столько потребуется на окрашивание волос, что позволит ощутить себя обновленной, привлекательной, сексуальной. Дело остается за малым – правильно выбрать краску для волос, чтобы сохранить здоровую структуру локонов, получить равномерный цвет.

Какой цвет краски для волос выбрать?

Не достаточно решить, хочу стать блондинкой, шатенкой или брюнеткой, ведь в ассортименте сегодня представлено множество оттенков в базовой цветовой гамме. При этом кому-то подойдет, к примеру, платиновый блондин, а другой красавице медовый или пепельный. Причем правильно выбранный цвет способен буквально омолодить и сделать нас на несколько килограмм стройнее, а вот неудачный оттенок создаст нежелательный эффект серой или желтой кожи, подчеркнут морщинки, выделит иные недостатки. Поэтому тут важно правильно сделать акценты. И лучше это делать, ориентируясь на свой цветотип:

• Женщина-Весна.

К светлым глазам и коже с легким оттенком топленого молока лучше всего подойдут теплые краски. Это могут быть каштановые, пшеничные, золотисто-русые цвета краски. Не рекомендуется выбирать платиновый, ярко-рыжий и черный цвета.

• Женщин-Лето.

Светлую кожу прекрасно оттенит русый, пепельный и шатеновый цвет волос. А вот от красных и золотых оттенков лучше отказаться.

• Женщина-Осень.

«Теплый» цвет кожи будет казаться более нежным и естественным, если окрасить волосы в шоколадный, каштановый или медный цвет. Не подойдут пшеничные, платиновые оттенки.

• Женщина-Зима.

Бледнолицым красавицам с темными глазами подойдут яркие цвета: красный, баклажановый, черный. А вот светлые локоны упростят ваш образ.
Следует, конечно, понимать, что каждая женщина – индивидуальность, а потому можно попробовать и оттенок, который вам очень хочется видеть на своей шевелюре даже в если он не рекомендован вам по цветотипу. Ведь со временем волосы можно будет перекрасить или срезать цвет, который не подойдет.

Чтобы цвет краски получился таким, как заявлен производителем, следует выбирать оттенок из своей цветовой гамме, ориентируясь на цифры и буквы классификации. Если вы хотите кардинально изменить цвет, то потребуется предварительное осветление волос дополнительными красящими составами.

Виды красок для волос

По составу, а также степени воздействия на волосы краски разделяют на:

• Натуральные.

Эти краски производятся из экстрактов растений, поэтому оказывают благотворное влияние на локоны. Наиболее популярными являются хна и басма , которые легко можно использовать в домашних условиях. Натуральные красители требуют систематического подкрашивания для поддержания насыщенного цвета. Помимо этого, их пигмент часто не позволяет проникать в волос химическим красителям. К примеру, после хны вам будет достаточно сложно эффективно использовать химические краски. Однако в случае, если ваши волосы ослаблены, то хна или басма станут лучшим решением.

• Химические.

Сюда относятся краски, созданные на основе химических составляющих. При этом они могут быть с различной степенью стойкости:

     • Нестойкие.

Оказывают щадящие воздействие на волосы, поскольку не содержат в своем составе окислителя. Использовать такие краски можно лишь для придания волосам нового тона, а вот для осветления они не подойдут. Часто к этой группе относят окрашивающие тоники. Некоторые из них могут быть с эффектом ламинирования, а другие помогают не только поддерживать цвет или создавать новые оттенки, но и бережно питает волосы.

     • Полустойкие.

Перманентные краски подходят для закрашивания седины. Они держатся на волосах до 2-4 недель. Важно правильно подобрать цвет такой краски, чтобы она хорошо взялась на ваших волосах. Тут следует обращать внимание на более темные тона.

     • Стойкие.

Эти краски в своем составе содержат окислители, что дает возможность получить стойкий эффект. Если окрашивать в яркие или светлые тона вы планируете темные волосы, то нужно будет дополнительно использовать осветляющие средства. Следует отметить, что химические краски могут иметь различную комплектацию, что нужно учитывать при покупке. Некоторые полностью готовы к использованию, а другие нужно смешивать с окислителем, который может продаваться отдельно.

• Физические.

Используя такие краски, можно получить нужный цвет очень быстро. При этом полученный колор смоется при обычном мытье головы. К таким краскам относятся муссы, порошки, туши, лаки, мелки.

Безопасная краска для волос: как не ошибиться с выбором

Окрашивание волос должно преобразить девушку, подарить ей минуты радости при взгляде на свое отражение в зеркале. А потому очень важно, чтобы выбранная вами краска не повредила не только волосы, но и не повлияло на общее самочувствие. И тут излишне будет говорить о том, что краску для волос лучше покупать в проверенных точках продаж, где представлен оригинальный продукт, а также напоминать о том, что любой химический состав следует использовать по назначению. При этом очень важно также учесть: 

1. Нужно внимательно изучить состав краски для волос. Убедитесь, что в нем нет ваших аллергенов. Для надежности каждый производитель рекомендует проводить тест на сгибе локтя. Это позволит избежать зуда и раздражения в результате проведения процедуры окрашивания.

2. Убедитесь, что состав краски не имеет чрезмерно раздражающего вас запаха. Если от запаха слезятся глаза, появляется чихание и иные отклонения от нормального состояния, если после нанесения состава чрезмерно печет кожу головы, то лучше быстро смыть краску и выбрать другого производителя.

3. Не стоит использовать краски, содержащие оксиды и перекись водорода, в период беременности и лактации. В этот жизненный период лучше остановить свой выбор на хне, красящих тониках и иных щадящих составах. 4. Если ваши волосы слишком пересушены, то краску для волос лучше выбирать с натуральным составом, чтобы дополнительно восстановить локоны, а не испортить их еще больше.

5. Не используйте краску для волос чаще, чем 2 раза в месяц. Это может привести к выпадению волос.

6. Если вы хотите попробовать новый цвет, то лучше это сделать на отдельном локоне, который вы сможете потом обрезать, если колор получится не такой, как вы ожидали.

И, конечно же, не стоит ориентироваться только на цену или производителя. Ведь на рынке косметики постоянно появляются новые краски для волос, которые вы можете попробовать. А для того, чтобы сделать правильный выбор, можно дополнительно проконсультироваться с нашими сотрудниками, перезвонив по телефону 8(495)151-83-31.

hairs-russia.ru
  HAIRS-RUSSIA.RU ©   2010-2024