Ох уж эти непослушные пряди

Ох уж эти непослушные пряди

Пока одни девушки мечтают о привлекательных вьющихся локонах, другие представительницы прекрасного пола ежедневно пытаются их выпрямить. Ведь они не понаслышке знают, как сложно уложить завиток к завитку, предварительно расчесав непослушную шевелюру. Приходится разбирать пряди руками, разделять их на проборы, подкалывать заколками и шпильками.

Вам знакома такая проблема? Поздравляем – Вы обладательница кудрявых волос, которые являются предметом зависти многих современных леди. И не важно, вьются ли у вас волосы от природы, или вы сделали химическую завивку, вам рано или поздно придет в голову задуматься о том, как справиться с «копной» на голове, если своевременно вы не подберете для нее соответствующий уход.
 

Выпрямлять или приглаживать? Нет – ухаживать!

Чтобы подобрать правильный уход за вьющимися волоса, необходимо для начала определить их тип и структуру. Как правило, такие локоны не склонны к образованию неприглядного лоснящегося блеска, что является с одной стороны преимуществом, а с другой – говорит о том, что вьющиеся волосы обычно сухие. 

Если локоны вьются от природы, то в большинстве своем они еще и более плотные, что и приводит к эффекту «копны», торчащей в разные стороны. Впрочем, если вы сделали завивку для придания кокетливых завитков, то тут возникает еще одна проблема – волосы истончились, пересушились, а потому сильно путаются и могут буквально «сыпаться» на концах.

«Что же делать?» - спросите вы про себя. И увидите самый простой ответ: «Нанести пенку или гель, чтобы пригладить шевелюру». Впрочем, учитывая желание каждой женщины иметь не такие волосы и прическу, какую она может себе позволить, вы помчитесь в ближайший магазин бытовой техники за плойкой-утюжком, чтобы выпрями непослушные пряди. А ведь это станет еще одним ударом по структуре ваших волос. И за этот эффект вы поплатитесь здоровьем своих локонов.

Хотя, можно взглянуть на ситуацию и по-другому, осознав, что вьющиеся локоны – это ваш предмет гордости, а значит, их нужно баловать и лелеять. Согласны? Тогда давайте просто подберем для них правильный уход, добавив немного эластичности и увлажнения.

Уход за вьющимися волосами: советы профессионала

Вы уже знаете, что наш интернет-магазин предлагает только качественную косметику, которую используют профессиональные стилисты и парикмахеры, поэтому в нашем ассортименте всегда есть хорошие средства по уходу за разными волосами. И сегодня мы бы хотели порекомендовать вам пошаговый уход за вьющимися волосами. Итак:

Шаг 1. Очищение.

Чтобы питательные вещества из косметических средств, которые вы будете использовать для ухода, хорошо проникли в структуру волос, следует хорошо промыть локоны шампунем. При этом лучше использовать специальный шампунь для вьющихся волос, чтобы усилить эффект. Подойдут: Davines Essential Haircare LOVE Lovely curl enhancing shampoo или .

Шаг 2. Увлажнение.

Подарите своим волосам желанную влагу, которая добавит блеска и мягкости. Для этого подойдет Davines Essential Haircare LOVE Lovely curl enhancing conditioner.

Шаг 3. Питание.

Пересушенные волосы нуждаются в дополнительном питании, что позволит добавить максимально эластичность. Предлагаем воспользоваться для этой цели Lebel Proedit Care Works Curl Fit Treatment.

Шаг 4 Защита.

По структуре вьющиеся волосы часто имеют неровные чешуйки, что и создает эффект пушистости, поэтому локоны нуждаются в дополнительной защите от внешних факторов: солнца, ветра, пыли. Часто средства для защиты выполняют и роль помощника для укладки. Для этой цели можно использовать, Moroccanoil Intense Curl Cream. А если вы решили отправиться в бассейн или на пляж и хотите, чтобы прическа сохранила свою форму, то можно воспользоваться . Укладка сохранит свою привлекательность. Обратите внимание, что в продаже уже появились профессиональные линейки Total Results Curl Please и Expert Curl Contour, которые при использовании в комплексном уходе позволят создать красивую, а главное – здоровую, прическу. И каждый завиток будет лежать к завитку, и не придется выпрямлять пряди, и можно будет гордиться своими романтичными прядями.

P.S. Расставьте правильные акценты: выпрямлять нельзя ухаживать.

 

hairs-russia.ru
  HAIRS-RUSSIA.RU ©   2010-2024